Sections
Sektionen
Uni-Logo
Sektionen
Sie sind hier: Startseite Service A-Z Dienstreisen Reisekosten Team
Artikelaktionen

Reisekosten Team

Das Reisekosten-Team ist telefonisch von Montag bis Freitag immer vormittags erreichbar. Die zentrale Fax-Nummer lautet 0761/203-8859.

Name Telefon E-Mail
Peuker, Alexandra 0761/203-8841 alexandra.peuker@zv.uni-freiburg.de
Grzyb, Patrizia 0761/203-4392 patrizia.grzyb@zv.uni-freiburg.de
Fuchs, Andrea 0761/203-4281 andrea.fuchs@zv.uni-freiburg.de
Schumacher, Melanie 0761/203-8840 melanie.schumacher@zv.uni-freiburg.de
Schweizer, Regina 0761/203-4306 regina.schweizer@zv.uni-freiburg.de
Glockner, Jennifer 0761/203-8838 jennifer.glockner@zv.uni-freiburg.de

 

Grundsatzfragen und Auskünfte zur Genehmigung von Dienstreisen erteilen:

Name Telefon E-Mail
Kulse, Ulrike 0761/203-4326 ulrike.kulse@zv.uni-freiburg.de
Rich, Katharina 0761/203-4341 katharina.rich@zv.uni-freiburg.de

 

zuletzt verändert: 18.09.2017
Formulare
  • P 61 - Profilbogen
  • P 62 - Bestellschein Bahntickets
  • P 62a - Bestellschein Flugtickets
  • P 62b - Bestellung BahnCard Business
  • P 64 - Reisebeihilfe
  • P 65 - ohne Kostenerstattung
  • P 80 - Dienstreiseantrag
  • P 875 - Erstattung

 

Benutzerspezifische Werkzeuge